Игры патриотов

Замначальника отдела полиции из Уфы стал фигурантом трех уголовных дел

06.10.2022
В столице Башкирии под следствие попал 40-летний заместитель начальника отдела полиции №5. Мужчина стал фигурантом трех уголовных дел о мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

С 2020 по 2022 годы страж порядка под разными предлогами убедил шестерых подчиненных сотрудников полиции оформить кредиты и дать деньги ему в долг. Стражи порядка передавали злоумышленнику суммы от 200 до 800 тысяч рублей, а всего он присвоил больше трех миллионов рублей. При этом долгое время они не знали о долговых обязательствах начальника друг перед другом. Отчаявшись получить свои деньги назад, полицейские обратились к руководству МВД.

По данным пресс-службы следственного комитета Башкирии, правоохранителю уже предъявили обвинение. На время следствия он находится под домашним арестом и уже отстранен от должности. Следователи разбираются в обстоятельствах происшествия и проверяют сотрудника полиции на причастность к другим преступлениям.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Популярное

ОПРОС Как вы планируете провести майские праздники?

Результаты