Игры патриотов

Из Башкирии жителям ЛНР и ДНР будут оправлять талисманы, сделанные своими руками

22.08.2022 Глеб ГОРБУНОВ
Башкирия стала первым российским регионом после Москвы по количеству заявок на специальный конкурс президентских грантов. От башкирских некоммерческих организаций на это соревнование подали 234 заявки по двум грантовым направлениям — «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» и «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников».

Так, по первому направлению поступило около 90 процентов заявок, а по второму - десять.

— Самый крупный грант запросила ассоциация благотворительных организаций РБ на проект «Региональная комплексная социальная помощь в гуманитарной миссии «Гражданский код доброты» в размере более 7,5 миллионов рублей, — рассказали в пресс-службе Общественной палаты Башкирии. 

Самый маленький грант в размере 55 тысяч рублей надеется выиграть благотворительный фонд поддержки социального развития Шаранского района. Там общественники разработали проект «Талисман добра» для организации моральной поддержки жителей ДНР и ЛНР - на Донбасс будут отправлять письма и талисманы, сделанные своими руками.

Напомним, ранее Башкирия вошла в тройку лидеров по числу проектов-победителей второго конкурса президентских грантов, заняв второе место после Санкт-Петербурга и первое в ПФО.

— 74 социальных проекта региональных НКО выиграли гранты на общую сумму 83264180 рублей, а самый крупный грант на восемь миллионов удалось получить центру социокультурного моделирования для школы молодого этнополитолога, — добавили в пресс-службе башкирской Общественной палаты.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты