Игры патриотов

Мэр Малояза пристыдил взрослых, которые не объясняют детям нормы морали

21.08.2022
Многочисленные акты вандализма в селе Малояз Салаватского района Башкирии побудили главу администрации Марса Кашапова обратиться с призывом к местным жителям. Г-н Кашапов попросил родителей и родственников детей и подростков, живущих в селе, объяснить подрастающему поколению, что нужно и важно бережно относиться ко всему, что создается для них в районе.

Фото из соцсети Марса Кашапова

По словам руководителя районной мэрии, недавно неизвестные украли скамейки с детской площадки по улице Советской, сломали оборудование в новом парке в микрорайоне Юго-Восточный, а новые контейнерные баки выкинули в речку. Помимо этого, в парке культуры и отдыха села уже трижды срывали буквы на памятнике воину-победителю.

- Мы устанавливаем буквы уже в четвертый раз, - сообщил Марс Кашапов. - Мы и в пятый, и в десятый раз их установим! Знаю, это рук дело детей и подростков. Проблему-то ведь нужно как-то решать. Обращаюсь к вам, уважаемые родители, учителя, общественность! Если видите, что ребенок ведет себя неподобающе, сделайте замечание, не поленитесь и не стесняйтесь! Кто, если не мы, будет учить юное поколение нормам морали и дозволенности?

Мэр признался, что это его крик души. В последние несколько лет в Малоязе многое делается для благоустройства. Но не все это ценят.

- Мы строим парки, детские площадки, совместно с организациями и предприятиями района убираем мусор с улиц после тех жителей, которые не понимают значение слов чистота, порядок и, самое главное, уважение, - говорит он. - Объясните своим детям, что нужно бережно относиться к той красоте, которую мы для них создаем. Наверное, наши предки, защищая наш с вами мир, не хотели бы видеть вот такое осквернение их памяти. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты