Игры патриотов

После смертельной аварии в Бакалах Хабиров пообещал жесткие меры для пьяных водителей

18.07.2022
Глава Башкирии Радий Хабиров вновь пообещал ужесточить наказание для пьяных водителей. Ранее руководитель республики говорил о конфискации автомобилей у тех, кто посмел сесть нетрезвыми за руль и сегодня подобный законопроект рассматривается в Госдуме. В Башкирии же ограничительные меры для любителей пьяной езды рассмотрят на межведомственной комиссии.

Напомним, г-н Хабиров поручил разобраться в причинах аварии в Бакалинском районе, где из-за одного пьяного водителя погибли сразу четыре девушки. Ночью 18 июля местные жительницы шли по обочине объездной дороги села Бакалы, когда на них на большой скорости налетел владелец автомобиля «Ауди». У несчастных не было шансов на спасение. 

– Произошла страшная трагедия, - посетовал Радий Фаритович. - Пьяный негодяй, по-другому не скажу, – по крайней мере, сотрудники ГИБДД сообщили, что он прошёл медосвидетельствование, подтвердилось алкогольное опьянение, – сбил четырёх девчонок и все они погибли. Эту ситуацию я беру под личный контроль. Виновный не должен уйти от наказания.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Булушев доложил, что за минувшую неделю в регионе выявили 258 пьяных водителей. А с начала года их число превысило 7,5 тысячи человек. При этом 98 водителей совершили ДТП.

Глава Башкортостана поручил организовать заседание межведомственной комиссии, чтобы обсудить дополнительные профилактические меры и ужесточение ответственности для пьяных водителей.

Интересно, что сегодня Госдума поддержала законопроект о конфискации автомобилей у особо злостных нарушителей, садящихся нетрезвыми за руль. Идея принадлежала главе Башкирии Радию Хабирову. 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты