В этом году в Башкирии отремонтируют выезд в Оренбургскую область

– Дорога Юлдыбаево – Акъяр – Сара – важная артерия региона, связывающая Зилаирский и Хайбуллинский районы, где живут более 43 тысяч человек, — отметила министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Любовь Минакова. — Она также служит транспортным коридором между регионом и Оренбургской областью.
Любовь Викторовна добавила, что эта дорога ведет и к популярному у рыболовов Бузавлыкскому водохранилищу, ежедневный трафик на этом участке составляет около 2,5 тысяч автомобилей.
Работы на участке начнутся с приходом подходящей погоды, завершить ремонт планируется к концу этого года.
Напомним, ремонт участка дороги Юлдыбаево – Акъяр – Сара пройдет по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», по которому в этом году планируется привести в нормативное состояние не менее 185 километров дорог и 15 мостов Башкирии.
