11 студентов из Башкирии стали победителями и призерами международного конкурса архитектурного рисунка

правительство РБ
Конкурс прошел на площадке Томского государственного архитектурно-строительного университета. Участие в нем приняли 314 студентов из Астрахани, Казани, Санкт-Петербурга, Минска, Челябинска и других городов, которые представили 360 работ.
Гран-при в номинации «Архитектурный рисунок по представлению» получила студентка пятого курса Валерия Лапина с работой «Свято-Георгиевский монастырь «Святые кустики». Девушка работала над рисунком около года. Обладателями первых мест стали Айгуль Гилязова, Анастасия Каратаева, Алсу Галина, Дилия Галиахметова, Родион Грачев, Пётр Карев, Айсылу Сабирова, Амалия Фазлутдинова и Алиса Нафикова, а второе место заняла Елизавета Антюхова.
