Регион

11 студентов из Башкирии стали победителями и призерами международного конкурса архитектурного рисунка

16.11.2025
На XII Международном конкурсе архитектурного рисунка имени В.М. Соняка 11 студентов архитектурно-строительного института УГНТУ стали обладателями гран-при, девяти первый и второго места.

правительство РБ

Конкурс прошел на площадке Томского государственного архитектурно-строительного университета. Участие в нем приняли 314 студентов из Астрахани, Казани, Санкт-Петербурга, Минска, Челябинска и других городов, которые представили 360 работ.

Гран-при в номинации «Архитектурный рисунок по представлению» получила студентка пятого курса Валерия Лапина с работой «Свято-Георгиевский монастырь «Святые кустики». Девушка работала над рисунком около года. Обладателями первых мест стали Айгуль Гилязова, Анастасия Каратаева, Алсу Галина, Дилия Галиахметова, Родион Грачев, Пётр Карев, Айсылу Сабирова, Амалия Фазлутдинова и Алиса Нафикова, а второе место заняла Елизавета Антюхова.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Одобряете ли вы замену чиновников искусственным интеллектом?

Результаты