Председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии освободили от должности

КСП РБ
По его словам, это решение соответствует требованиям статьи 6 закона «О Контрольно-счетной палате Республики БашкортостанРБ». Депутаты поблагодарили экс-главу КСП за ответственное отношение к своим обязанностям.
На следующей осенней сессии парламента парламент планирует рассмотреть кандидатуры новых претендентов на должность главы палаты, сообщили в пресс-службе Курултая.
Согласно данным из открытых источников, Константин Шагимуратов родился 29 января 1975 года в Уфе. Окончил БашГУ по специальности «юриспруденция». Карьеру начинал в Бюро занятости Советского района Уфы, затем его назначили руководителем Республиканского информационно-консультационного центра. До назначения на пост председателя КСП в 2019 году возглавлял избирательную комиссию города Красногорска Московской области.