Регион

На Нугушском водохранилище в Башкирии появится вертолетная площадка и здание для спасателей

30.06.2025
В Мелеузовском районе на Нугушском водохранилище построят быстровозводимое здание для хранения техники и размещения спасателей. Также здесь обустроят дорогу, сообщил председатель госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов на оперативном совещании правительства в ЦУР РБ.

По его словам, здесь дежурят спасатели с прошлого года. За это время на водохранилище спасли 49 человек, в том числе девять детей. 

- Сегодня уже реализовали первый этап, завершив устройство пирса и двух круглогодичных дебаркадеров для несения службы, а также обеспечили ограждение и освещение территории отряда, – отметил глава комитета.

В этом году реализуют второй этап – построят здание и обустроят дорогу к нему. На третьем этапе создадут вертолетную площадку, благоустроят территорию и приобретут тяжелую технику.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Верите ли вы в глобальное потепление?

Результаты