Башкирия стала первой по объему концессионных инвестиций в объекты ТКО

По его словам, это стало возможным благодаря тому, что руководство республики в свое время не побоялось использовать инструмент концессионных сделок.
- В среднем по России мы сегодня добились наилучших показателей - 11-14 месяцев с момента, когда мы договариваемся, - отметил Буцаев. - В Башкирии – пять с половиной месяцев. С момента, когда мы обсудили идею, до момента, когда мы подписали концессионное соглашение.
Гендиректор компании оценил башкирскую систему работы с инвесторами, проводимую с 2018 года в формате «инвестчасе». Благодаря этому в экономику удалось привлечь более 2,3 трлн рублей.
Он подчеркнул, что за последние 4 года вырос экологический рейтинг Башкирии. Если в первый год она находились в пятом десятке, то в 2023-м – в первом.