Регион

Радий Хабиров на личные средства построит мечеть в парке «Патриот»

01.05.2024
На форуме «Атайсал» глава РБ Радий Хабиров сообщил, что планирует оказать содействие в строительстве небольшой мечети на территории военно-патриотического парка «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова в Чишминском районе Башкирии.

– Территория парка большая, мы будем застраивать её планомерно в течение нескольких лет, - поведал Радий Фаритович. - На въезде в «Патриот» есть две небольшие площадки, которые мы выделили для мечети и православного храма. Я принял решение, что мечеть я построю сам в честь всех погибших на специальной военной операции.

По мнению г-на Хабирова, «традиции любви к Отечеству, своей малой родине не на словах, а на деле глубоко внутри каждого из нас». 

- «Атайсал» – проект, который направляет добрую силу на то, что нужно родному краю именно сейчас, - полагает Радий Фаритович. - Кто-то строит храм, чистит колодец, укрепляет мост через реку. Кто-то дарит школе компьютер или закупает материал для маскировочных сетей, колёса для «УАЗа-буханки». Каждое доброе дело дарит радость тому, кто его совершил, и заслуживает признания со стороны земляков и всего нашего общества. 

Глава РБ считает, что одним из важнейших результатов «Атайсала» стало то, что «мы создали настоящее содружество инициативных, неравнодушных людей разного возраста, профессий, национальностей, вероисповедания». 

- Наша сила – в единстве, - заявил он. - Это ощущается особенно зримо сейчас, когда жизнь серьёзно испытывает нас на прочность.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Звонили ли вам телефонные мошенники?

Результаты