Регион

Алексей Беспрозванных: «Башкортостан – один из лидеров в стране по развитию индустриальных парков»

17.02.2024
16 февраля Радий Хабиров на территории индустриального парка «Уфимский» провел встречу с замминистра промышленности и торговли России Алексеем Беспрозванных.

Коллеги обсудили перспективы развития промышленных кластеров в республике, Радий Хабиров поблагодарил минпромторг за активное взаимодействие и поддержку индустриальных парков. Он отметил, что сегодня в Башкирии действуют 12 индустриальных парков, и «Уфимский» является ярким примером территории с импортозамещающими производствами. А в скором времени в республике может появиться международный промышленный кластер – заинтересованность уже выразили белорусские партнеры.

– Сегодня Башкортостан – один из лидеров в стране по развитию индустриальных парков, – отметил Алексей Беспрозванных. – В этом году мы планируем увеличить число тех, кто получит компенсацию на возмещение затрат, вложенных в инфраструктуру. Уверен, что Башкортостан укрепит свои позиции как мощный промышленный регион, поскольку больше парков воспользуются этой поддержкой.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Как вы использовали иностранную валюту в последнее время?

Результаты