Регион

В Астане Радий Хабиров встретился с Касым-Жомартом Токаевым

24.01.2024
Сегодня в Астане состоялась встреча главы Башкирии Радий Хабирова и президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

В соцсетях Радий Хабиров поблагодарил главу Казахстана за теплый прием. Он отметил, что взаимоуважительные отношение главы России и Казахстана дают возможность укреплять сотрудничество на уровне регионов.

- Мы всегда с большим удовольствием приезжаем в братскую страну, с которой у нас много общего в прошлом и крепкие связи в настоящем.  Нам комфортно работать здесь, - подчеркнул он. - Нам оказывают содействие по каждому вопросу, который возникает.

Стороны разработали дорожную карту, в которой прописали шаги по развитию сотрудничества республик. В прошлом году товарооборот составил почти 500 млн долларов, и в ближайшие годы планируется существенно увеличить этот показатель. Глава Башкирии добавил, что осенью в Уфе пройдет 20-й форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана и пригласил президента Токаева вместе с коллегами в республику.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Звонили ли вам телефонные мошенники?

Результаты