Регион

На Советской площади в Уфе заработал новый купольный комплекс фиксации нарушений

09.12.2023
В Уфе запустили новый купольный комплекс фиксации нарушений правил дорожного движения «Пульсар». Как сообщили в мэрии столицы, он появился на Советской площади и будет фиксировать неправильную парковку автомобилей на улице Советской: на участке от Заки Валиди до Пушкина.

Администрация Уфы

«Пульсар» имеет три поворотные камеры. Помимо неправильной парковки он может выявлять превышение скорости, нарушение правил разворота, а также разговор водителя по телефону, непристегнутый ремень и многое другое. Кроме того, возможно в режиме реального времени отслеживать транспорт и даже находящиеся в розыске автомобили.

Стоит отметить, что подобного в регионе еще не было. В будущем такие комплексы установят на других улицах.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС В Госдуме уверяют, что в России все готово к выплате зарплаты в цифровых рублях. А вы готовы получить цифровое жалование?

Результаты