Радий Хабиров поздравил учителей Башкортостана с профессиональным праздником
.jpg)
Государственные награды получил 31 специалист, еще 29 человек получили сертификаты на грантовую поддержку молодых учителей, которые работают в сельской местности.
- Этот добрый, светлый профессиональный праздник наполнен глубокой признательностью к вашему благородному труду, уважаемые педагоги, - сказал глава республики. - В жизни каждого из нас были настоящие учителя, наставники, которые открыли нам дорогу в мир знаний, научили мыслить и принимать ответственные решения. Помогли верно определить свой профессиональный и жизненный путь. Мы храним их имена в нашей благодарной памяти всю свою жизнь.
Радий Фаритович отметил, что в России этот год посвящен педагогам и наставникам. В республике педагоги получают премии в рамках конкурса «Педагог года», гранты для лучших колледжей, преподавателей и мастеров производственного обучения, а также для молодых воспитателей в детских садах. Глава Башкирии поблагодарил за вклад в образование и воспитание целых поколений ветеранов образования, а также пожелал удачи молодым учителям.
- На ваших плечах лежит огромный труд и ответственность. Пройдут годы и десятилетия, а результаты вашего труда, как и сегодня, будут продолжать приносить пользу нашей республике и нашей стране, - подытожил он.