Регион

Власти Башкирии предложили инвестору из Казахстана место для вагоностроительного завода

23.09.2023
Минэкономразвития Башкирии и потенциальный инвестор из Казахстана провели переговоры, темой которых стало открытие на территории Нефтекамска вагоностроительного завода. Как сообщили в ведомстве, общий объем инвестиций составит более 2 млрд. рублей.

Инвестор планирует создать 360 рабочих мест. Здесь будут производить вагоны для перевозки скоропортящихся продуктов. Власти региона представили преимущества размещения производства на территории опережающего развития «Нефтекамск».

- Во-первых, это удобное географическое расположение, близость к крупным промышленным центрам, связь с Транссибирской железнодорожной магистралью, выход на федеральные трассы М-5, М-7, доступ к уже развитой инфраструктуре и необходимым инженерным коммуникациям, - отметил первый вице-премьер правительства РБ Рустам Муратов. - Во-вторых, резиденты ТОР вправе воспользоваться налоговыми льготами и другими преференциями.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Где вы собираетесь провести новогодние каникулы?

Результаты