Регион

Радий Хабиров провел зональное совещание с главами сельских поселений пяти районов Башкирии

07.06.2023
Сегодня в Белорецке Радий Хабиров провел зональное совещание с главами сельских поселений Абзелиловского Баймакского, Учалинского, Белорецкого и Хайбуллинского районов.

Главной темой стало социально-экономическое развитие территорий и работа органов власти на ближайшую перспективу.

– Вы – ключевое звено управленческой команды республики. От качества вашей работы напрямую зависит благополучие наших жителей, – подчеркнул глава республики. – Мы регулярно проводим встречи с главами сельских поселений, чтобы услышать наиболее волнующие вопросы и постараться помочь в их решении.

Коллег он поблагодарил за поддержку участников СВО и отметил, что работать в столь сложный период получается организованно – на передовую отправляются добровольческие батальоны и гумконвои.

- Спасибо большое каждому из вас, всем нашим жителям за этот непростой труд. Мы продолжаем формирование добровольческого полка «Башкортостан». До конца июня планируем завершить эту работу, - добавил он. - Ваша задача – точно знать, кто из земляков отправился на передовую, и лично проявлять заботу об их родных и близких. Второстепенных вопросов здесь не бывает.

Для стабильного развития поселений руководитель региона отметил важность хорошей работы системы ЖКХ, поддержки предпринимательства, аграриев и промышленного сектора.

– Принятые в республике меры обеспечили рост основных экономических показателей. Мы – лучшие в стране по эффективности промышленной политики, занимаем пятое место в рейтинге инвестиционной привлекательности, - подчеркнул Радий Хабиров.

 Также он отметил необходимость поддерживать диалог с местными жителями и решение их насущных проблем, которые «фонят» в соцсетях и информационном пространстве.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты