Регион

Предприниматели региона пополнили башкирскую казну на семь млрд рублей

29.05.2023
По словам премьер-министра Башкирии Андрея Назарова, в республике работают 133 тысячи предприятий малого и среднего бизнеса, которые за первые четыре месяца этого года принесли в региональный бюджет почти семь миллиардов рублей. Это более чем на 25 процентов превышает прошлогодние результаты.

- В этом году число таких бизнес-единиц увеличилось на четыре процента, а количество самозанятых выросло более, чем на 15 процентов, - рассказал Андрей Назаров на международном инвестиционном форуме «Зауралье». – Это говорит о положительном эффекте совместной работы и тесного взаимодействия власти и бизнеса. Только в этом году на поддержку малого и среднего предпринимательства в республике выделили более 1 миллиарда рублей.

Андрей Назаров добавил, что «любые инструменты эффективного сотрудничества органов власти с обществом и бизнесом должны быть повсеместно поддержаны».

- Необходимо конструктивное взаимодействие власти с неправительственными организациями, которые зачастую становятся самыми важными посредниками между бизнесом и государством, - отметил премьер-министр. - В республике, как и по всей стране, наблюдается положительная динамика в части увеличения числа таких организаций. По итогам прошлого года их было 5684, что на 4,5 процента больше, чем в 2021 году.

Регион в рейтинге по реализации механизмов поддержки негосударственных организаций и обеспечению доступа к предоставлению услуг в социальной сфере, который формирует минэкономразвития России совместно с «Агентством стратегических инициатив», занял второе место.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты