Регион

Радий Хабиров рассказал об открытии международного форума «Газ. Нефть. Технологии» в Уфе

23.05.2023
Сегодня, 23 мая, в столице Башкирии начал работу XXXI международный форум «Газ. Нефть. Технологии-2023». Об открытии форума в соцсетях рассказал Радий Хабиров.

Глава республик отметил, что участие в нем принимают больше 40 регионов России, а также делегации из Китая, Беларуси, Ирана и Азербайджана.

- Наш форум проходит в непростое время, нефтегазохимическая отрасль оказалась подвержена наиболее сильному санкционному удару. Но мы двигаемся вперед, - подчеркнул он.

Руководитель республики отметил, что в рамках форума запустили важные объекты. Так, заработала производственная площадка Сибайского линейного производственного управления магистральных газопроводов в Белорецке и производственная база управления технологического транспорта и спецтехники в Уфимском районе. В Иглино в микрорайоне Звездный начал работу распределительный газопровод,  а также стартовал автопробег «По Башкирии на метане».

- Наши предприятия – локомотивы нашей экономики – продолжают развиваться, внедрять в работу новые, инновационные, глубоко научные методы,- написал он.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты