Регион

Жителей Уфы предупредили об ограничениях на время финальной репетиции Парада Победы

06.05.2023
В воскресенье, 7 мая, в Уфе будет проходить генеральная репетиция торжественного прохождения военнослужащих, посвященного Дню Победы. Как сообщили в администрации столицы, в этот день на некоторых улицах ограничат движение, поэтому горожан просят заранее планировать свой маршрут.

Администрация Уфы

Участие в репетиции примут полторы тысяч военнослужащих Уфимского территориального гарнизона, ветераны боевых действий и военной службы, кадеты учебных заведений. В генеральной репетиции задействуют воздушную и наземную технику.

Известно, что на время репетиции 7 мая с 18 до 21:30 ограничат движение на проспекте Октября – от Шафиева до Кольской; на Южном проезде – от проспекта Октября до Российской; на Северном проезде – от проспекта Октября до Российской; на Новогорной – от Южного проезда до Северного. Эти же участки будут закрыты и 9 мая в День Победы с 10 до 14:30. В мэрии предупредили, что соответственно изменится и маршрут движения пассажирского транспорта.

- Выезды из дворов, расположенных в зоне перекрытий будут заблокированы, - сообщили в администрации. - Поэтому горожанам рекомендуется заранее оставить личные автомобили в другом месте, если в этот день планируются какие-то поездки.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты