Регион

Радий Хабиров поздравил жителей Башкирии с Первомаем

01.05.2023
Сегодня в столице Башкирии Радий Хабиров возложил цветы к стеле «Уфа – город трудовой доблести». В церемонии приняли участие члены правительства, депутаты курултая, представители министерств и общественники.

Глава республики отметил, что праздник отдает дань уважения тем, кто ковал победу в тылу в тяжелые года, поднимал экономику страны и республики в послевоенные годы, а также тех, кто трудится на предприятиях сегодня.

- Если через какое-то время будут подводить итоги, кто и что сделал для того, чтобы обеспечить победу в специальной военной операции, то думаю, Уфа будет в первых рядах. Потому что практически вся экономика всей нашей республики работает на победу. Это очень важно, - отметил он в общении с журналистами.

Глава региона особенно подчеркнул, что республика справляется с задачей по развитию экономики в сложных условиях и показывает рост производства. При этом положительная динамика зависит от работы руководителей предприятий, налаживании новых цепочек производства и решением задач сбыта продукции.

- В целом, подчёркиваю, сегодня мы должны сказать особые слова благодарности всем нашим труженикам, которые своими руками создают блага, - добавил он. - Кстати, что интересно. Мы сейчас испытываем серьёзный дефицит кадров, трудовых ресурсов. Прежде всего сварщиков, слесарей, токарей. И здесь мы усиливаем нашу работу, поднимаем престиж труда – обеспечиваем рост зарплаты, создаем достойные условия труда.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты