Регион

Радий Хабиров, Игорь Комаров и Руслан Цаликов посетили парк «Патриот»

26.04.2023
Сегодня, 26 апреля, в Чишминском районе полпред президента России в ПФО Игорь Комаров, глава республики Радий Хабиров и первый замминистра обороны России Руслан Цаликов посетили военно-патриотический парк «Патриот».

С июня прошлого года здесь начал работать учебно-методический центр «Авангард» и регулярно проходят «Гонки героев». Территорию парка благоустроили, организовали полосу препятствий, парашютную вышку, оснастили необходимым оборудованием, запустили музей и создали партизанскую деревню. Учебные сборы на базе «Авангарда» прошли больше четырех тысяч школьников.

Радий Хабиров отметил, что вскоре строители завершат возведение нового корпуса столовой и жилых модулей для детей вместимостью до 100 человек. Также здесь появится большой спортивной ядро и площадка для управления беспилотниками.

– До 25 мая строители сдадут два жилых модуля для детей. И тогда каждую смену в центре «Авангард» мы сможем принимать 300 курсантов. Поэтому нам важно получить от Министерства обороны России методические рекомендации по обучению ребят, – отметил глава республики. – В целом у нас большие планы по развитию парка «Патриот», в том числе по созданию в республике региональной сети таких площадок.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты