Регион

В Беларуси готовы внедрить технологии МФЦ Башкортостана

21.04.2023
В Минске на XXIX международном ИКТ форума «ТИБО-2023» прошла встреча первого запредседателя мингорисполкома Надежды Лазаревич и директора МФЦ Башкортостана Натальи Куприяновой.

Белорусские коллеги выразили готовность использования технологий МФЦ Башкирии по предоставлению услуг в службах «Одного окна» в Минске. Надежда Лазаревич отметила, что совместная работа, начавшаяся еще во время визита в Уфу, оказалась продуктивной.

- Это сокращение административных процедур местными органами власти, введение их в наше «Одно окно». Очень хорошо, что у нас есть «старший брат», на которого мы можем равняться, и от которого мы можем получить дополнительной опыт, которого нам, может быть, не хватало, - подчеркнула она.

При этом опыт служб «Одного окна» также можно реализовать в МФЦ республики.

- Нас многое объединяет – это, прежде всего, доброжелательное отношение к жителям, клиентоцентричный подход, обеспечение комфортных условий и доступной среды, - сказала Наталья Куприянова. - Отличием системы «Одного окна» Республики Беларусь от нас является децентрализованная модель управления и предоставление офисами услуг, рассмотрение которых входит в компетенцию администраций тех районов, где они расположены.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты