Регион

В Уфе пройдет экологический форум и специализированная выставка

11.04.2023
С 12 по 14 апреля в Уфе пройдет экологический форум и VII специализированная выставка «Экология и технологии».

Во время открытия форума стартует акция «Вода России» и РБ», а также состоится подписание соглашений между министерством природных ресурсов и экологии России, федеральной службой по надзору в сфере природопользования, правительство Башкирии и двумя промышленными предприятиями. Кроме того, на мероприятии состоится церемония подписания комплексного плана мероприятий по подготовке к завозу в Башкирию зубров из Белоруссии.

Деловая программа включает 20 отраслевых дискуссионных площадок и круглых столов. Экологический форум посетит официальная делегация во главе с первым замминистра природных ресурсов и экологии России. В состав делегации входят представители министерств из Удмуртии, ХМАО, Оренбургской, Челябинской, Свердловской областей, Татарстана и Белоруссии.

На форуме состоится III съезд экологических предпринимателей Башкирии и всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Здоровая среда». Также на мероприятии будет работать эко-просветительская площадка проектов фестиваля «Экология. Творчество. Дети. Детский Экоград по профессиям будущего», выставка детских работ из вторсырья «Эко Арт – новая жизнь ненужных вещей!» и показ видеороликов «Эко привычки моей семьи».

В выставке примут участие больше 50 компаний из девяти регионов России: Башкортостана, Татарстана, Пермского, Красноярского края, Челябинской, Свердловском, Московской и Тюменской областей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты