Регион

Зухра Саиткулова прочитала в Уфе "Тотальный диктант" журналистам и блогерам

08.04.2023
Сегодня, 8 апреля, в России все желающие писали «Тотальный диктант». В Уфе в этом году впервые журналистам, пресс-секретарям и блогерам выделили отдельную площадку в Общественной палате РБ. Диктант участникам читала заместитель руководителя агентства печати РБ Зухра Саиткулова.

Общественная палата РБ

- Впервые на одной площадке собрали наше профессиональное сообщество журналистов, блогеров, пресс-секретарей, поэтому у нас получилась такая особая, уютная атмосфера, - прокомментировала Зухра Саиткулова. - Я сама впервые читала диктант, я еще раз мысленно поклонилась в пояс всем нашим учителям, моя задача была - настраивать аудиторию, читать текст, разбивать его по предложениям, по интонациям.

В числе участников сегодня была и 82-летняя пенсионерка Фаина Шаловникова. Бабушка пришла в аудиторию случайно - перепутала. Но ее не отпустили и даже посадали в первых рядах. Фаина Арифовна - бывший учитель музыки. В этом году она впервые решила попробовать свои силы и написать диктант.

Перед началом самого мериприятия пенсионерка преподнесла всем участникам свой подарок - спела песню.

- Фаина Арифовна немного переживала, что не получит высоких баллов, давно, говорит, не писала, - сказала Зухра Саиткулова. - Но мы ее успокоили. Главное, что она нашла новых друзей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты