Регион

Радий Хабиров рассказал о ходе ремонта школ

28.03.2023
В 2023 году в Башкирии отремонтируют 77 школ, при этом в 74 зданиях работу уже стартовали. Об этом в соцсетях рассказал глава республики.

В прошлом году обновить удалось 63 здания, причем в 59 из них установили новое оборудование в столовых и пищеблоках. Тогда на проведение работ федеральный центр выделил 2,94 млрд рублей, а в 2023 году – 3,6 млрд рублей. Еще 640 млн на реализацию программы направит республиканский бюджет.

- За выполнением работ будем пристально следить. На время ремонта детей переводим в другие школы, - рассказал Радий Хабиров. - Там, где такой возможности нет, процесс обучения организовываем в других подходящих помещениях – детсадах, колледжах, домах культуры. Часть школьников будет учиться дистанционно. Понимаю, что не всегда это удобно, но прошу ребят, их родителей и учителей потерпеть временные трудности.

Глава республики отметил, что во время рабочих поездках по Башкирии всегда просит показать отремонтированные по президентской программе школы – «и результат всегда отличный».

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты