Регион

До конца 2023 года в Башкирии определят границы 1730 населенных пунктов

14.03.2023 Глеб ГОРБУНОВ
В Башкирии внесли в единый реестр недвижимости более 2,8 тысяч сведений о границах населенных пунктов Башкирии. Это составляет 62 процента от общего числа существующих муниципальных границ. Работы полностью завершены в Благоварском и Караидельском районах, а также в Агидели, Белорецке, Баймаке, Бирске, Давлеканово и Стерлитамаке.

По словам начальника отдела геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Росреестра Башкирии Зухры Саитгареевой, в планах до конца этого года загрузить уже 80 процентов таких сведений. 

—  Еще в 14 районах эти работы завершены более чем на 90 процентов, - пояснила она.

До конца 2023 года в регионе предстоит внести в реестр сведения о границах еще 1730 населенных пунктов.

— Это большой объем и именно поэтому в конце прошлого года в правительстве Башкирии утвердили планы-графики проведения работ по описанию местоположения границ населенных пунктов, — добавила Зухра Саитгареева. — Также при поддержке башкирского минстроя будут внесены изменения в порядок предоставления и распределения субсидий из регионального бюджета в бюджеты муниципальных образований на разработку документов территориального планирования и градостроительного зонирования.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты