Регион

Радий Хабиров поблагодарил судей Башкирии за работу в условиях растущей нагрузки

10.03.2023
Сегодня, 10 марта, глава Башкирии принял участие в совещании с председателями районных, межрайонных и городских судов, обсудив с ними итоги работы за 2022 года и задачи на ближайшие период.

Радий Хабиров поблагодарил работников судебной системы за добросовестный труд.

- Судьи и работники аппарата, несмотря на постоянно растущую нагрузку, успешно решают стоящие перед ними задачи, - отметил он. - В  прошлом году суды республики рассмотрели 1,3 млн дел и материалов. Это на девять процентов больше, чем в 2021-м. Практически на четверть увеличилось число рассмотренных гражданских дел.

Радий Фаритович отметил, что одной из главных задач сегодня является забота и помощь участникам СВО и их семьям.

- Мы проводим большую работу по всем направлениям. И рассчитываем, что сотрудники судебной системы республики также проявят высокий профессионализм и оперативность при обращении участников СВО и членов их семей, - добавил он.

Также глава республики отметил, что профессия судьи требует компетентности, мужество, скрупулезности и полной самоотдачи, поскольку решение судеб людей – «порой очень тяжёлый и ответственный труд».

- Мы видим, как наша жизнь стремительно меняется. Тем не менее, служение законности и справедливости всегда остается ключевым принципом в осуществлении правосудия, - сказал Радий Фаритович. - Благодарю вас за верность духу закона, профессионализм, честность и принципиальность. И желаю плодотворной работы!

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты