Регион

В правительстве Башкирии обсудили предоставление новых федеральных мер поддержки

08.03.2023
Премьер-министр Андрей Назаров обсудил с коллегами прошедший визит зампредседателя правительства России Дмитрия Чернышенко и реализацию новых федеральных мер поддержки.

Так, правительство России приняло решение по упрощению предоставления мер поддержки семьям мобилизованных граждан. Теперь данные о факте мобилизации будут поступать в профильные ведомства автоматически, а заявление на получение поддержки родственники могут подать на портале госуслуг.

Также в стране запускают поддержку производителей спортивного инвентаря и оборудования. Для производства пилотной партии продукции и направления ее на испытания власти будут предоставлять субсидии размером до 50 млн рублей. До 2025 года на эти цели заложили почти миллиард рублей, а в этом году поддержка превысит 300 млн рублей.

- Для поддержки строительства второй очереди комплекса сооружений для гребного слалома в Уфе и обеспечивающей инфраструктуры регионального училища олимпийского резерва нам необходимо получить положительное заключение государственной экспертизы. Направить в Министерство спорта России заявку на софинансирование, - отметил Андрей Назаров.

На дополнительное финансирование строительства студенческого общежития на 620 человек поручено предоставить предложения для федерального министерства науки и высшего образования. Также ведомство рассмотрит вопрос увеличения бюджетных мест по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам специалитета и магистратуры в Уфимском университете науки и технологий.

В течение десяти дней специалисты дополнят дорожную карту по строительсту первой очереди межвузовского студенческого кампуса и предусмотреть создание комфортной и доступной среды на объекте.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты