Регион

Радий Хабиров сообщил о скором начале работ по благоустройству речных ворот в Дюртюлях

04.03.2023
Глава Башкирии Радий Хабиров в своих соцсетях рассказал о скором начале строительства речных ворот в городе Дюртюли. Их благоустройство стало возможным благодаря победе на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Соцсети Радия Хабирова

В прошлом году победителями конкурса стали пять городов из республики. Помимо Дюртюлей, это Агидель, Ишимбай, Мелеуз и Янаул.

- В Дюртюлях проект хороший, продуманный. Главное, согласованный с жителями, - отметил Радий Хабиров. - Средства - федеральные и наши, республиканские.

По словам главы региона, будет облагорожена как сама набережная, так и пешеходный маршрут к парку Матросова, а также главная городская площадь, сквер Мусина – до памятника бойцам красногвардейского отряда Чеверева. По проекту предусмотрены и зоны отдыха - пирсы у воды, прогулочные и велосипедные дорожки. Чуть подальше установят спортивные, детские и событийные площадки.

- Работы начнем уже скоро, как только погода позволит, - добавил Радий Хабиров. - Кроме Дюртюлей, у нас много проектов по всей республике. Объем благоустройства большой – парки, скверы, прогулочные зоны, дворы. Эта работа для нас имеет огромное значение.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты