Регион

Радий Хабиров признался, что провести лекцию для студентов МГИМО стало для него честью

28.02.2023
Сегодня, 28 февраля, глава Башкортостана прочитал для студентов МГИМО лекцию, рассказав о республике, ее экономике и внешнеэкономической работе.

- Для меня, как и для любого руководителя, это огромная честь и ответственность. Я думал, о чем рассказать современным студентам, детально к этому готовился, - сообщил он в соцсетях. - Сейчас они всё и сами знают, многое умеют.

Московским студентам глава Башкирии рассказал о том, что республика занимает первое место в России по эффективности промышленной политики, входит в десятку регионов-лидеров, формирующих больше половины валового внутреннего продукта страны, а также входит в топ-5 национального рейтинга по состоянию инвестклимата

- Неожиданно во время лекции пошли в тонкости. Международное высшее право, федеральное государство, чёткое разграничение полномочий, заключение договоров... Я рад, что будущие дипломаты, экономисты-международники, журналисты интересуются Башкортостаном, задают интересные вопросы, - добавил Радий Хабиров. - А ?ур р?хм?т в конце особо понравилось).

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты