Регион

Радий Хабиров: «Если нас все время пытаются шельмовать, то надо задуматься о безопасности»

21.02.2023
Глава Башкирии Радий Хабиров, который сегодня, 21 февраля, присутствовал на церемонии оглашения послания президента РФ, прокомментировал слова главы государства. Он считает, что Владимир Путин говорил те вещи, которые «имеют определяющее значение в этот период для нашей страны и всего мира».

glavarb.ru

Радий Хабиров признался, что именно сегодня испытал особые эмоции, слушая речь президента, несмотря на то, что присутствовал на подобном мероприятии не в первый раз.

Одной из важных тем послания Владимира Путина стала тема военной спецоперации, поддержки Донбасса и решение о создании государственного фонда поддержки семей военнослужащих, в том числе погибших солдат. До конца года фонд развернут во всех субъектах РФ.

- Конечно, мы ожидали и понимали, что однозначно будет подтверждение тех задач, которые реализуют в рамках специальной военной операции, - прокомментировал глава Башкирии. - Была вновь озвучена главная задача – поддержка Донбасса, всех наших четырех новых территорий.

По словам Радия Хабирова, еще одну важную цель, которую Владимир Путин поставил перед руководителями регионов, это развивать и обеспечивать устойчивость российской экономики.

- В части промышленности наша задача – не просто выдержать этот период, а обеспечить дальнейшее развитие нашей страны, - считает глава Башкирии. - То есть мы должны прорываться и делать очевидное движение вперед. Статистика показывает, что, несмотря на апокалиптические прогнозы, спад промышленности в стране составил всего два процента. Если говорить о нашей республике, то мы вообще 2022 год закончили с плюсом в три процента.

Радий Хабиров также добавил, что в Башкирии «давно ждали решения по промышленной ипотеке».

- Президент ее уже объявил, деньги поступают, - сказал он. - Источник финансирования – бюджет России. Будем двигаться дальше.

Особо отметил глава Башкирии решение Владимира Путина о приостановлении участия в договоре об ограничении стратегических наступательных вооружений.

- Это важная история, - уверен Радий Хабиров. - В какой-то момент нужно ставить точку в этих вопросах. Если нас все время пытаются шельмовать, то наша страна должна задуматься о своей безопасности.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты