Регион

За девять месяцев 2022 года объем капиталовложений в экономику Башкирии составил 277,7 млрд рублей

07.02.2023
Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров провел совещание по теме инвестиционного развития республики с участием представителем системообразующих компаний региона.

За девять месяцев прошлого года объем капиталовложений в экономику республики составил 277,7 млрд рублей, что на 33,7 млрд рублей больше, чем годом ранее. Индекс промпроизводства за 11 месяцев составил 102,3 процента.

Скоро в республике появится портовая особая экономическая зоны в Агидели – проект уже получил поддержку президента России

- В планах создание туристско-рекреационной зоны «Урал», - отметил Андрей Назаров.-  Привлекли 500 млн федеральных средств на создание первого технопарка в области радиоэлектроники. Кроме того, в республике активно внедряется региональный инвестиционный стандарт. Это позволит привлечь дополнительные федеральные средства для предоставления преференций бизнесу.

За три года инвестиционные вливания в экономику Башкирии выросли более чем на 32 процента, а по стране этот показатель увеличился только на 10,8 процента. Кроме того, в сфере среднего и малого предпринимательства объем вливаний ожидается на уровне 12,4 млрд рублей по крупным проектам объемом больше 300 млн рублей.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты