Происшествия

В Башкирии задержали водителя с поддельными правами

23.03.2024
В Иглинском районе поймали 21-летнего местного жителя, который ездил с поддельным водительским удостоверением. Его остановили на 21 км автодороги Уфа-Иглино-Красная горка для проверки документов.

Тогда автоинспекторы и выяснили, что за этим номером документа значится человек с другими персональными данными из Свердловской области. Кроме этого, автомобиль не был зарегистрирован в установленном порядке.

Полицейским мужчина признался, что купил права за 30 тысяч рублей по интернету. Ему прислали их по почте.

- В отношении него составили административные материалы, автомобиль поместили на специализированную стоянку, - рассказал главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Как вы использовали иностранную валюту в последнее время?

Результаты