Происшествия

В Башкирии 13-летний подросток на питбайке сбил пятилетнего малыша

16.08.2023
В Кармаскалинском районе автоинспекторы задержали виновника серьезной аварии с пострадавшим ребенком. Нарушителем оказался 13-летний школьник.

Все произошло в поселке Кулушево, где неустановленный водитель мототранспорта на улице Победы сбил пятилетнего кроху и уехал. Малыша доставили в больницу с серьезными травмами.

На поиски нарушителя бросили все силы – вскоре полицейские нашли 13-летнего подростка, который прятался в подвале одного из домов. Автоинспекторам он рассказал, что после аварии испугался и уехал.

Важно, что этим летом семиклассника уже задерживали сотрудники ГИБДД. 23 июня вместе с одноклассником мальчик на питбайке столкнулся с иномаркой. Тогда он и его приятель попал в больницу. На родителей нарушителя составили административный протокол – штраф составил 30 тысяч рублей. На мать подростка и на этот раз составили протокол за ненадлежащее воспитание ребенка, материал направили в комиссию по делам несовершеннолетних. Теперь подростка могут поставить на профилактический учет.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Владимир Путин высказался за то, чтобы пересадить госслужащих на автомобили российского производства

Результаты