Уфимский проект получил премию «Безопасный город»

соцсети Ратмира Мавлиева
Всего участие в премии приняли больше 300 заявок из 54 регионов страны. Об успехе Уфы рассказал в соцсетях Ратмир Мавлиев. Проект является важной частью работы Ситуационного центра города. Он позволяет моделировать и прогнозировать техногенную, метеорологическую, гидрологическую, экологическую обстановки, обеспечивает доступ к городским камерам наблюдения и инструментам беспилотной съемки для оперативно оценки ситуации. Также он позволяет просматривать всех сегменты муниципальной системы оповещения для оперативного реагирования.
- Победа в Премии подтверждает ведущее положение города в развитии цифровых технологий в части безопасности, - написал глава города. - Будем дальше развиваться и совершенствовать наши информационные системы.
