Мегаполис

Уфимский проект получил премию «Безопасный город»

22.12.2025
В Москве 18 декабря состоялась церемония вручения I Национальной премии «Безопасный город». Первое место в номинации «Без риска» завоевал проект «Оценка рисков ЧС на территории города Уфы».

соцсети Ратмира Мавлиева

Всего участие в премии приняли больше 300 заявок из 54 регионов страны. Об успехе Уфы рассказал в соцсетях Ратмир Мавлиев. Проект является важной частью работы Ситуационного центра города. Он позволяет моделировать и прогнозировать техногенную, метеорологическую, гидрологическую, экологическую обстановки, обеспечивает доступ к городским камерам наблюдения и инструментам беспилотной съемки для оперативно оценки ситуации. Также он позволяет просматривать всех сегменты муниципальной системы оповещения для оперативного реагирования.
- Победа в Премии подтверждает ведущее положение города в развитии цифровых технологий в части безопасности, - написал глава города. - Будем дальше развиваться и совершенствовать наши информационные системы.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Одобряете ли вы замену чиновников искусственным интеллектом?

Результаты