Мегаполис

Ратмир Мавлиев рассказал о благоустройстве территории у стелы «Уфа – город трудовой доблести»

27.11.2025
В Уфе на площадке перед стелой «Уфа – город трудовой доблести» продолжается работа по созданию экспозиции о трудовых подвигах уфимцев в годы войны. Об этом в соцсетях рассказал Ратмир Мавилев.

соцсети Ратмира Мавлиева

- Это память о башкирской нефти, уфимских авиационных двигателях, бронепоездах, станках, которые внесли большой вклад в общую Победу, - написал мэр.

Рабочие устанавливают на территории паровоз – для этого обустроили фундамент, шпалы и рельсы. Полностью его установку завершат в начале декабря. Планируется, что железнодорожный состав, включая локомотив, будет интерактивным. Уфимцы смогут зайти внутрь и сфотографироваться в кабине машиниста.

- Мы уверены, что все, что мы делаем, поможет нашим детям узнать о героизме наших предшественников и воспитает в них чувство гордости за свой город, Родину.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Одобряете ли вы замену чиновников искусственным интеллектом?

Результаты