Мегаполис

Самую большую школу в ПФО в Уфе строят с отставанием в графике

08.07.2025
Прокуратура Кировского района Уфы возбудила дело об административном нарушении в отношении руководства заказчика и подрядной организации при строительстве самой большой школы на 2200 мест в Кузнецовском Затоне. Также она внесла в их адрес представления.

Прокуратура РБ

По данным надзорного ведомства, сегодня 8 июля заместитель прокурора республики Андрей Маркин выехал на строительную площадку, где состоялось оперативное совещание. Участие в нем приняли также замминистра строительства и архитектуры Александр Борисов, первый вице-мэр Сергей Кожевников, и.о. главы администрации Кировского района Григорий Романов, и.о. руководителя Управления капитального строительства Руслан Сафин и представители компании «Билд». 

Строительство здания ведется с отступлением от графика, сроки завершения работ перенесли. Кроме того, стройплощадка недостаточно укомплектована рабочими бригадами и техникой. 

Из-за отсутствия надлежащего контроля со стороны уполномоченных ведомств прокуратура внесла представление в адрес регионального правительства. Органам местного самоуправления поручили дополнительно проработать вопросы подвоза школьников. 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС В Госдуме уверяют, что в России все готово к выплате зарплаты в цифровых рублях. А вы готовы получить цифровое жалование?

Результаты