Диагноз

Айрат Рахматуллин рассказал о медсестре из сибайской больницы

16.11.2025
Министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин посвятил очередной пост рубрики #лидерымедицины в соцсетях медсестре центральной городской больницы Сибая Галие Муратовой.

соцсети Айрата Рахматуллина

Галия Салаватовна работает в медицине больше 40 лет, причем с 1997 года трудится в перевязочном кабинете. Также она работала в травмпункте, а в период пандемии коронавируса отправилась в «красную» зону.

- Не могу представить свою жизнь без медицины. С самого детства меня тянуло к заботе о других — я лечила игрушки, животных, помогала родным, - вспоминает женщина. - Я твердо знала: мое место — в этой отрасли.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Одобряете ли вы замену чиновников искусственным интеллектом?

Результаты