Московские врачи спасли девочку из Уфы с большой опухолью

freepik.com
Опухоль размером 10 на 12 см сдавливала сердце и легкое, смещала аорту. Сначала родители заметили у ребенка припухлость на шее. Обследование КТ показало наличие большой опухоли, и пациентку направили в РДКБ. Новообразование оказалось доброкачественным.
Хирурги аккуратно удалили опухоль, продвигаясь с ювелирной точностью. Послеоперационный период протекал хорошо, девочке диагностировали ганглионейробластому и назначили курсы химиотерапии. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо и находится дома.
