Диагноз

В Башкирии врачи спасли ребенка с редкой патологией кишечника

17.07.2025
Детские хирурги Сибайской городской больницы провели успешную операцию ребенку с редкой патологией. Родители десятилетнего мальчика обратились в больницу, рассказав, что у их сына сильные боли в области живота и частые приступы тошноты.

Больница Сибая

Ультразвуковое исследование органов брюшной полости существенных отклонений не выявило, однако рентгенография показала наличие уровней жидкости и чаш Клойбера, что свидетельствует о наличии кишечной непроходимости.

Получив согласие родителей пациента на проведение операции и анестезию, врачи приступили к хирургическому вмешательству. Во время процедуры они обнаружили сложную патологию – дивертикул Меккеля с широкой основой и вовлеченным желчным протоком, что вызвало закупорку кишечника. Такое нарушение встречается крайне редко.

Сейчас маленький пациент находится в реанимации, его состояние стабильно.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС В Госдуме уверяют, что в России все готово к выплате зарплаты в цифровых рублях. А вы готовы получить цифровое жалование?

Результаты