За шесть лет на здравоохранение Башкирии направили 33,4 млрд рублей
За пять лет в работу ввели 23 новых учреждения, еще в 99 объектах провели капитальный ремонт. В организации поставили 12,1 тысячи единиц оборудования и 481 санитарный автомобиль. Силами санавиации в Башкирии эвакуировали 682 пациента.
Младенческая смертность в республике снизилась до максимально низкого значения за всю историю наблюдений. За шесть лет показатель упал на 40 процентов: с 6,1 случая на 1000 родившихся в 2019 году до 3,7 случая в 2024 году.
По программам «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Врачи для малых медицинских организаций», «Дефицитные специальности», «Врачи, прибывшие с 2012 года на работу в сельские населенные пункты и города с населением до 50 тысяч человек» в Башкортостане удалось привлечь на работу 1861 специалиста.