Диагноз

Радий Хабиров об уфимском хосписе: «В июле здесь будут первые пациенты»

24.04.2023
Глава Башкортостана рассказал подписчикам соцсетей о готовности уфимского хосписа к началу работы. Здание площадью более 13 тысяч квадратных метров рассчитано на 20 детских мест и 40 взрослых.

- Мы решили все вопросы, связанные с открытием хосписа в Уфе, - написал он. - Уже в середине мая получим акт ввода в эксплуатацию. Планируем, что в июле здесь будут первые пациенты.

Радий Хабиров отметил, что принимать пациентов здесь будут исходя из потребностей, а в случае необходимости коечный фонд даже можно увеличить. На базе хосписа БГМУ и медицинский колледж запустят кафедры паллиативной помощи.

- Сегодня я вновь хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в строительстве хосписа. Башкирскую содовую компанию, которая обеспечила львиную долю финансирования. Сотни больших и маленьких компаний. Жителей республики, которые жертвовали деньги и которые продолжают по зову сердца приходить на субботники, - добавил глава республики. - Наш хоспис – совместный труд тысяч людей, которые протянули руку помощи тем, кто в этом больше всего нуждается. Спасибо всем, кто помог воплотить этот проект в реальность.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты