Диагноз

«Почти полвека в медицине»: Радий Хабиров рассказал о терапевте из Татышлинского района

01.04.2023
Глава Башкирии Радий Хабиров в своих соцсетях рассказал о терапевте с почти полувековым стажем в Верхне-Татышлинской центральной районной больнице, заслуженном враче РБ Миляуше Ахметшиной. Когда-то женщина пошла в медицину по стопам своего отца и остается в ней до сих пор.

Соцсети Радия Хабирова

Окончив Башкирский медицинский университет, она вернулась в свой родной район. Сегодня на ее участке 2700 пациентов и еще 1700 человек с другого участка.  

- Искреннего, чуткого, грамотного врача ценят коллеги и пациенты, - отметил Радий Хабиров. - Миляуша Ахметшина активно участвует в диспансеризации жителей района, дополнительных медосмотрах. В 2022 году мы наградили ее медалью «За заслуги перед здравоохранением Республики Башкортостан».

В 1941 году ее отец Ризагутдин Фамиев, окончив фельдшерское медучилище в Бирске, ушел на фронт, где трудился военным фельдшером. Вернувшись в 1946 году в Татышлинский район и возглавил райздрав.

Супруг Миляуши Ахметшиной также работает врачом. Четверть века он трудится невропатологом в местной ЦРБ. По стопам предков сейчас хочет пойти их внук Ильяс, который учится на четвертом курсе первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова и мечтает стать травматологом.

- Низкий поклон Миляуше Ризагутдиновне и всем нашим медикам – за доброе сердце, ответственную и добросовестную работу, - написал в соцсетях глава Башкирии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты