Криминальное чтиво

Жительницу Башкирии осудят за убийство маленькой дочери

02.03.2026
В Бирском районе перед судом предстанет 28-летняя жительница Благовещенска по статьям об убийстве ребенка, истязании несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью малолетнему и за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

следком РБ

С августа 2024 по февраль 2025 года женщина систематически издевалась над новорожденной дочкой, которая появилась на свет в августе 2024 года. Женщина вовремя не кормила малышку, игнорировала рекомендации врачей, из-за чего у ребенка развился дефицит массы тела и отставание в развитие.

Также горе-мать регулярно била девочку. В ноябре 2024 года женщина сломала крохе бедро. Ночью 18 февраля 2025 года она впала в ярость от плача ребенка и убила малышку.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, двух других детей передали под опеку бабушки. Материалы дела рассмотрит Верховный суд республики. В адрес администрации района и отдела полиции внесли представление с требованием активизировать профилактическую работы с родителями.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Что мотивирует вас совершать трудовые подвиги?

Результаты