Криминальное чтиво

Уфимские полицейские изъяли у курьера больше 30 килограммов наркотиков

29.08.2023
В столице Башкирии полицейские изъяли больше 30 килограммов наркотиков и психотропных веществ у курьера, который готовился к их сбыту.

Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, на проспекте Салавата Юлаева стражи порядка остановили автомобиль, в салоне которого нашли пакет с порошком серого цвета. Выяснилось, что в нем находилось почти 150 граммов амфетамина.

С февраля 2022 года уфимец занимался сбытом наркотиков, которые он забирал из тайников в лесу вдоль одной из федеральных трасс. Затем он фасовал вещества по дозам и продавал через закладки.

У него дома оперативники обнаружили больше восьми килограммов экстази, больше 15 килограммов гашиша, три килограмма мефедрона и емкость с коноплей. В тайниках на территории нескольких районов Башкирии полицейские нашли почти 50 граммов кокаина и три килограмма гашиша. Злоумышленника взяли под стражу в рамках дела о покушении на сбыт наркотиков.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Владимир Путин высказался за то, чтобы пересадить госслужащих на автомобили российского производства

Результаты