Криминальное чтиво

Житель Башкирии отправится в колонию за стрельбу в ночном клубе

14.08.2023
В Стерлитамаке перед судом предстал горожанин, который стал фигурантом дела о покушении на убийство, угрозе убийством, незаконной переделки огнестрельного оружия и незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов

В августе 2021 году мужчина переделал травматический пистолет для стрельбы металлическими патронами, подготовил пули и хранил боеприпасы дома. В феврале 2022 года пьяный горожанин устроил скандал в одном из ночных клубов. Во время конфликта с охранником, он выстрелил в него, попав в плечо. При этом злоумышленник попытался выстрелить еще раз, но пистолет заклинило. Этим же оружием он угрожал другому сотруднику клуба.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкирии, свою вину мужчина признал частично. Суд приговорил его к шести с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Владимир Путин высказался за то, чтобы пересадить госслужащих на автомобили российского производства

Результаты