Директор уфимской компании попался на растрате и отделался условным сроком

В 2021 году он являлся коммерческим директором предприятия. Используя договоры поставок с покупателями, он изготовил и передал водителям транспортных компания расходные накладные.
Машины загрузили железобетонными плитами, которые вывезли с территории склада фирмы. Позже конструкции вывезли и разгрузили на территории Уфы, Кармаскалинского, Уфимского и Иглинского районов, а затем их продали.
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии, материальный ущерб компании превысил 2,7 млн рублей. Свою вину мужчина не признал. Суд приговорил его к четырем годам условного лишения свободы с испытательным сроком на тот же период и штрафом в 100 тысяч рублей. Прокуратура обжаловала приговор из-за его чрезмерной мягкости.