В Уфе ведется розыск двух лжесорцаботниц, похитивших у пожилых людей 200 тысяч

Управление МВД России по Уфе
По данным Управления МВД России по Уфе, у 88-летней пенсионерки они похитили 70 тысяч рублей, у 80-летнего уфимца – 130. В обоих случаях женщины подходили к пожилым людям на улице. Они рассказывали, что пришли к ним из социальной службы, чтобы помогать.
- Пока хозяева квартир разбирали сумки с продуктами, женщины просили разменять купюру достоинством пять тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе. - Узнав место хранения денег, они отвлекали хозяев под различными предлогами. После чего похищали деньги и скрывались в неизвестном направлении.
Сейчас их разыскивает полиция. На вид им 35-40 лет, рост 170-175 см. У обеих на руках были медицинские перчатки. У одной из разыскиваемых имеется характерная примета – нет передних зубов, она прикрывает рот платком.
Полиция просит тех, кто обладает информацией, незамедлительно сообщать по телефонам (347) 279-48-02, 279-39-02, 02 (102 – с мобильного).