Криминальное чтиво

Водитель в Башкирии сбил насмерть 38-летнего мужчину и пытался скрыться от полиции

23.07.2023
В Уфимском районе по горячим следам разыскали водителя, сбившего 38-летнего мужчину, тело которого позже обнаружили в овраге у дороги. Скрывшимся с места происшествия оказался ранее неоднократно судимый 59-летний местный житель.

МВД по РБ

Как рассказали в МВД, о пропаже мужчины в полицию заявили родственники. На следующий день его нашли погибшим. Правоохранители вышли на след подозреваемого.

- Предполагаемого виновника смертельного ДТП помогли следы лакокрасочных веществ от автомобиля, которые были обнаружены сотрудниками экспертно-криминалистического подразделения на месте происшествия, и записи с камер видеонаблюдения, - прокомментировали в ведомстве.

Задержанный признался, что в тот день выпил и, когда алкоголь закончился, решил съездить в соседнюю деревню. Тогда-то он и сбил шедшего вдоль дороги мужчину. А после, испугавшись, скрылся и спрятал свой автомобиль в гараже.

Сейчас ему грозит уголовная ответственность за совершение ДТП со смертельным исходом и оставление места происшествия.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС Владимир Путин высказался за то, чтобы пересадить госслужащих на автомобили российского производства

Результаты