Криминальное чтиво

Двое уроженцев Оренбургской области продавали в Башкирии поддельные «древние» монеты

25.05.2023
В Стерлитамаке сотрудники полиции задержали двух жителей Оренбургской области, которые обманывали горожан, продавая на улице «коллекционные монеты».

Одним из пострадавших стал 20-летний местный житель. К нему злоумышленник подошел на Коммунистической улице. Незнакомец уверял, что монеты являются древними и дорого стоят. Горожанин купил четыре монеты за девять тысяч рублей, однако из интернета узнал, что они являются подделкой.

Еще один 17-летний пострадавший купил у злоумышленника восемь монет за 12 тысяч рублей. Пытаясь сдать их в ломбард, он узнал, что купил фальшивку.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, двоих сообщников 34 и 38 лет задержали на Советской улице, где они снимали квартиру. Похожие на коллекционные монеты они покупали в интернете по 70 рублей, после чего продавали на улицах. Они рассказывали, что одна монета стоит от 500 тысяч до 1 млн рублей, но из-за срочности якобы отдавали их за бесценок. На съемной квартире оперативники изъяли больше 130 монет. Оба приятеля стали фигурантами дела о мошенничестве и находятся под стражей.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты